2022年7月28日 羽島市で新しい地デジアンテナへの取替工事
| 市区町村 | 岐阜県羽島市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2022年7月27日 各務原市の築40年住宅で4K8K放送対応工事
| 市区町村 | 岐阜県各務原市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年7月26日 北方町の太陽光パネルのある平屋新築で小型地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県北方町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2022年7月25日 小牧市の新築でサイドベース金具を使ったテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県小牧市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2022年7月24日 稲沢市の新築でアンテナ配線が来ていない場所へのアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県稲沢市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2022年7月23日 岩倉市の新築で地デジ平面アンテナと4K8K対応BSアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県岩倉市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2022年7月22日 小牧市のタイル外壁で太陽光パネルがある平家新築でのテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県小牧市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年7月21日 岐阜市の光仕様の新築に屋根裏テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年7月20日 大口町の新築で可愛らしい小型地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県大口町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2022年7月19日 江南市の既存住宅で古いアンテナ撤去と新規に屋根裏への取り替え工事
| 市区町村 | 愛知県江南市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース), 屋根裏 |









