2022年7月18日 桑名市の新築に最近人気のユニコーンアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 三重県桑名市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2022年7月17日 豊明市の新築でスッキリポールへユニコーンアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県豊明市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | スッキリポール |
2022年7月16日 岐阜市の新築にブラック仕様の地デジとBSアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年7月15日 稲沢市の新築で建物の外観が気にならない屋根裏地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県稲沢市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年7月14日 一宮市のブラック仕様の新築にBSと地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 壁面(サイドベース) |
2022年7月13日 愛西市の新築でスッキリポールへの地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県愛西市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | スッキリポール |
2022年7月12日 江南市の新築でアンテナ線が来ていない住宅のテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県江南市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2022年7月11日 武豊町の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県武豊町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年7月10日 四日市市の新築で台風でも安心の屋根裏地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 三重県四日市市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年7月9日 大府市で久しぶりの八木アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県大府市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根上 |









