神奈川県のテレビアンテナ工事はスターアンテナ




神奈川県のアンテナ工事施工事例
相模原市中央区弥栄の金子建設様既存住宅 光テレビから4K8K放送対応BSと地デジユニコーンアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 神奈川県相模原市中央区弥栄 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック), 光テレビからの切り替え |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
高座郡寒川町大曲の住宅情報館様新築 お洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県高座郡寒川町大曲 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年4月13日 相模原市中央区高根のイーカム様新築 デザインアンテナサイドベース工事
| 市区町村 | 神奈川県相模原市中央区高根 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2026年4月9日 海老名市上今泉のホークワン様新築 垂直波用デザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県海老名市上今泉 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年4月4日 中郡大磯町月京のアーネストワン様新築 安定受信目的の地デジ八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県中郡大磯町月京 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2026年4月1日 秦野市堀西のスウェーデンハウス様新築 2K4K8K対応BSと地デジ八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県秦野市堀西 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ツーバイフォー工法, 窯業系サイディング, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 壁面(サイドベース) |
2026年3月20日 愛甲郡愛川町中津の既存住宅でテレビ受信不良修理を行いました。
| 市区町村 | 神奈川県愛川町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 修理, 撤去 |
| 設置場所 | 屋根上 |
2026年2月15日 綾瀬市吉岡のハイドロテクトタイル外壁の一条工務店新築に地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県綾瀬市吉岡 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), ツーバイフォー工法, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2026年1月18日 相模原市南区上鶴間本町の新築に台風でも安心の地上波デジタル放送屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県相模原市南区上鶴間本町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2026年1月12日 相模原市緑区二本松の新築での八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県相模原市緑区二本松 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2026年1月11日 川崎市高津区千年の3階建て新築に4K8K放送対応BSと地上波デジタル放送デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県川崎市高津区千年 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2025年12月26日 横浜市鶴見区寺谷の3階建て新築でのデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市鶴見区寺谷 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年12月22日 川崎市多摩区登戸新町の新築に建物の外観が気にならない地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県川崎市多摩区登戸新町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年11月24日 大和市大和東の既存住宅に安定受信目的の八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県大和市大和東 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2025年11月11日 相模原市中央区星が丘でケーブルテレビからBSと地デジのユニコーンアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 神奈川県相模原市中央区星が丘 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト), ケーブルテレビからの切り替え |
| 設置場所 | 屋根上, 壁面 |
2025年10月21日 横浜市磯子区森の新築に台風でも安心の地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市磯子区森 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年9月2日 山北町向原の新築にお洒落な地上波デジタル放送デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県足柄上郡山北町向原 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年8月26日 足柄下郡箱根町湯本の新築に4K8K放送対応BSと地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県足柄下郡箱根町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年8月24日 大和市渋谷の3階建て新築にお洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県大和市渋谷 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年8月19日 横須賀市長沢の新築住宅にお洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県横須賀市長沢 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年8月15日 小田原市東町の新築にスタイリッシュなユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県小田原市東町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年6月14日 横浜市鶴見区馬場の新築にデザインアンテナ屋根上施工
| 市区町村 | 神奈川県横浜市鶴見区馬場 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2025年5月23日 川崎市多摩区生田の珪藻土外壁の新築にオシャレな平面アンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県川崎市多摩区生田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年4月16日 横浜市旭区四季美台の新築に4K8K対応BSと地上波デザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市旭区四季美台 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年3月23日 川崎市麻生区東百合丘の新築に外から見えない屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県川崎市麻生区東百合丘 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年2月28日 横浜市港北区樽町の3階建て新築にデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市港北区樽町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年2月3日 横浜市鶴見区馬場の新築でパラペットへのデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市鶴見区馬場 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, パラペット |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2025年1月24日 寒川町一之宮の既存住宅で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事を行いました
| 市区町村 | 神奈川県寒川町一之宮 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年1月2日 湯河原町吉浜でアンテナ倒壊による交換工事
| 市区町村 | 神奈川県湯河原町吉浜 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年12月31日 横浜市旭区今宿の既存住宅で共同アンテナからデザインアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市旭区今宿 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年12月17日 小田原市小八幡の新築で4K8K対応BSとデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県小田原市小八幡 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年11月26日 足柄上郡大井町上大井の新築で安定受信目的の八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県足柄上郡大井町上大井 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年11月16日 横浜市泉区中田北のタイル外壁の新築にデザインアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市泉区中田北 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年11月13日 相模原市緑区太井の新築で地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県相模原市緑区太井 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年8月14日 横浜市鶴見区駒岡の3階建て新築に屋根裏地デジと耐風速70m/sのBSアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市鶴見区駒岡 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2024年7月28日 相模原市南区上鶴間本町の新築で建物の外観が気にならない地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県相模原市南区上鶴間本町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年7月20日 相模原市緑区橋本台の新築で外から見えない屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県相模原市緑区橋本台 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年5月31日 茅ヶ崎市本宿町のタイル外壁住宅で光テレビからデザインアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 神奈川県茅ヶ崎市本宿町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, タイル外壁, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2024年5月2日 川崎市川崎区藤崎の3階建て住宅でデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県川崎市川崎区藤崎 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ベージュ) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年4月18日 川崎市宮前区の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県川崎市宮前区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年4月8日 綾瀬市寺尾釜田の太陽光パネルがある新築でのデザインアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県綾瀬市寺尾釜田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年3月15日 海老名市東柏ケ谷の新築でデザインアンテナサイドベース工事
| 市区町村 | 神奈川県海老名市東柏ケ谷 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年3月3日 相模原市南区鵜野森の新築で地デジと4K8K対応最新型BSアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県相模原市南区鵜野森 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年2月26日 横浜市戸塚区上倉田町の3階建て新築にデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年1月11日 大和市下鶴間の光仕様の新築での屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県大和市下鶴間 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年9月14日 横浜市西区の3階建て新築に4K8K対応BSと地上波デザインアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市西区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年8月31日 横浜市緑区のガルバリウム新築住宅にデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市緑区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ガルバリウム外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年8月18日 横浜市泉区の新築にスタイリッシュなブラック仕様のデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市泉区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年6月22日 横浜市西区のペントハウスのある3階建て新築でのテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市西区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年6月16日 海老名市の新築で4K8KBSとスタイリッシュなユニコーンアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県海老名市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |

\毎日更新/
実際に工事を依頼した神奈川県のお客様の声

40代男性
神奈川県横浜市栄区のお客様の声
短時間で作業が終わって満足しました。
スターアンテナからの返信
電波の弱い地域のため心配していましたが、無事屋根裏アンテナ工事をLINE事前見積りどおりの金額で施工させていただくことができました。
一般的な仕様の住宅でしたので、施工時間も早く終えることができました。
この度はご依頼いただき、ありがとうございました。

50代男性
小田原市のお客様の声
分かりやすい説明と円滑な工事作業が
良かったです。
スターアンテナからの返信
ホームページ内容および、工事担当スタッフの対応に高評価をいただきありがとうございます。
一般的な仕様の住宅でしたので、LINE事前見積りどおりの金額で施工させていただくことができました。

無回答
藤沢市のお客様の声
急いでいたので、大変助かりました。
約束の時間より、1時間位遅かったのが、少し気になりました。
スターアンテナからの返信
光・ケーブルからの切り替えおよびデザインアンテナの屋根裏設置工事をご依頼いただきました。 「急いでいたので助かった」とのお言葉、ありがとうございます。また、到着が遅れてしまいましたこと、この場をお借りしてお詫び申し上げます。

30代男性
高座郡寒川町のお客様の声
風も強く足元悪い中手際良くスムーズに工事をしてもらい助かりました。
スターアンテナからの返信
近隣に建物が多い環境下での平塚中継局(垂直波)受信アンテナ工事であったため、屋根上の見通しの良い場所へのアンテナ工事をさせていただきました。
長期間安定した受信環境が整えられたと思いますので、安心して地上波デジタル放送をお楽しみいただけると思います。
工事担当スタッフへの気遣いありがとうございます。
End of content





