千葉県でアンテナ工事を頼むなら【アンテナ専門】スターアンテナ|10年長期保証。オンライン見積もり無料




千葉県のアンテナ工事施工事例
浦安市北栄のオープンハウス様新築 台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県浦安市北栄 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2026年3月29日 木更津市高柳の富士住建様新築 外から見えない屋根裏テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県木更津市高柳 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2026年3月6日 船橋市古和釜町の既存住宅でアンテナ倒壊に伴う交換工事
| 市区町村 | 千葉県船橋市古和釜町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 塗り壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト), 撤去 |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年2月11日 千葉市中央区末広の新築でスタイリッシュなユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県千葉市中央区末広 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2026年2月7日 市原市ちはら台東の既存住宅でテレビ映らない受信不良修理
| 市区町村 | 千葉県市原市ちはら台東 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 修理 |
| 設置場所 |
2026年1月27日 長生郡一宮町東浪見の新築に安定受信目的の八木式アンテナサイドベース工事
| 市区町村 | 千葉県長生郡一宮町東浪見 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2026年1月13日 市原市山木のタイル外壁平屋新築にデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県市原市山木 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), 木造軸組工法, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年1月4日 市川市八幡の既存住宅でテレビ視聴不良修理
| 市区町村 | 千葉県市川市八幡 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト), 修理 |
| 設置場所 | 屋根上 |
2026年1月1日 あけましておめでとうございます 八街市八街の新築にスタイリッシュなユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県八街市八街 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2025年12月17日 船橋市西習志野の新築にお洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県船橋市西習志野 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年9月29日 市川市稲荷木の新築に建物の外観が気にならない地上波デジタル放送 屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県市川市稲荷木 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年7月23日 松戸市上矢切でスターリンクアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県松戸市上矢切 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | スターリンクアンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2025年5月2日 四街道市吉岡の新築でオシャレなブラック仕様のデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県四街道市吉岡 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年4月29日 木更津市清見台南の新築で建物の外観が気にならない地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県木更津市清見台南 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年3月24日 柏市篠籠田の新築にスタイリッシュなユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県柏市篠籠田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2025年3月6日 鎌ケ谷市南初富の新築でスタイリッシュなデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県鎌ケ谷市南初富 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年2月23日 柏市増尾台の新築に外から見えない地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県柏市増尾台 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年1月14日 千葉市花見川区さつきが丘の新築にオシャレなデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県千葉市花見川区さつきが丘 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年12月30日 千葉市中央区白旗のタイル外壁の3階建て新築でのデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県千葉市中央区白旗 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年12月14日 成田市加良部の新築でスタイリッシュなユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県成田市加良部 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年11月11日 千葉市中央区椿森の新築で八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県千葉市中央区椿森 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年10月9日 市川市宮久保の既存住宅で外から見えない地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県市川市宮久保 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年9月29日 市川市高谷の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県市川市高谷 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年9月7日 袖ケ浦市坂戸市場の既存住宅で外から見えない4K8K放送対応BSアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県袖ケ浦市坂戸市場 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2024年8月16日 千葉市緑区辺田町の新築で4K8K放送対応BSと地上波デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県千葉市緑区辺田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年8月1日 柏市豊四季の太陽光パネルがある新築でのデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 千葉県柏市豊四季 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年7月19日 四街道市さちが丘の新築でスタイリッシュなユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県四街道市さちが丘 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年7月13日 佐倉市宮前の新築でスタイリッシュなデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県佐倉市宮前 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年6月22日 千葉市稲毛区長沼町の新築でお洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県千葉市稲毛区長沼町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年6月6日 習志野市鷺沼のタイル外壁にデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県習志野市鷺沼 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年5月30日 袖ケ浦市袖ケ浦駅前の新築にお洒落なデザインアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 千葉県袖ケ浦市袖ケ浦駅前 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年5月22日 千葉市花見川区浪花町の新築で目立ちにくい場所へのデザインアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県千葉市花見川区浪花町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年5月15日 木更津市金田東の新築でお洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県木更津市金田東 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ベージュ) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年4月17日 市川市曽谷のタイル外壁の新築でのデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 千葉県市川市曽谷 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ベージュ) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年3月18日 袖ヶ浦市神納の新築で4K8KBSと外から見えない地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県袖ヶ浦市神納 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2024年2月29日 一宮町の平屋住宅にスターリンクアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県長生郡一宮町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | スターリンクアンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年2月3日 白井市中の太陽光パネルがある新築平屋で屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県白井市中 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年1月25日 柏市南増尾の新築で建物の外観が気にならない屋根裏テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県柏市南増尾 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年1月14日 千葉市若葉区東寺山町の新築にお洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県千葉市若葉区東寺山町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年11月11日 千葉県松戸市胡録台の新築で外から見えない4K8K対応BSと地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県松戸市胡録台 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2023年4月17日 千葉市美浜区の新築住宅で建物の外観が気にならない屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 千葉市美浜区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年4月12日 船橋市の3階建て新築に地上波平面アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 千葉県船橋市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年3月31日 鎌ケ谷市の新築住宅に4K8K対応BSと地上波平面アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県鎌ケ谷市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上, 壁面 |
2022年8月4日 松戸市の3階建て新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 千葉県松戸市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2021年12月7日 船橋市の新築でお洒落な平面テレビアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 千葉県船橋市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2021年11月9日 千葉市稲毛区の新築に台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 千葉市稲毛区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2021年10月18日 柏市の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 千葉県柏市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2021年10月15日 袖ヶ浦市の新築でブラック仕様の4K8K放送対応BSと屋根裏地上波アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県袖ヶ浦市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
千葉市若葉区の方から、屋根の上のアンテナが倒れてしまったとのご相談をいただきました。 今は光回線でテレビを見ているので使用していない古いアンテナが倒れてしまったようです。 どうやらお隣りの屋根に倒れてしまったようですね😅 古いアンテナは危険ですね(>_<) 今回は幸いに屋根の上で留まってくれたので良かったですが、時には屋根から落下して人や車に損害が及ぶ場合もありますので注意が必要ですね🚑倒れた衝撃で、お隣りの屋根瓦を破損してしまうこともありますので、使っていない ...
2021年9月16日 千葉市中央区でテレビ受信不良修理行いました
| 市区町村 | 千葉市中央区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |

\毎日更新/
実際に工事を依頼した千葉県のお客様の声

50代男性
柏市のお客様の声
説明がわかりやすく丁寧だった。
スターアンテナからの返信
デザインアンテナ壁面工事をLINE事前見積りどおりの金額で施工させていただきました。
専門用語をなるべく使わず、一般の方にもわかりやすい説明を心がけております。
当店の工事サービスにご満足をいただけたとのことで、ありがたく存じます。

40代男性
松戸市のお客様の声
接客態度も迅速な作業も全て満足してます。また何かあったらお願いしたいと思っています。
スターアンテナからの返信
ホームページ内容・LINEによるご案内・工事担当スタッフの対応、すべて高評価をいただきとても光栄です。
この度はありがとうございました。

40代男性
印西市のお客様の声
対応してくださった方は非常に丁寧でした。知識も豊富でとてもよかったです。
ありがとうございました。
スターアンテナからの返信
近隣に建物が多く尚且つ電波も弱い環境でしたが、屋根裏アンテナ工事で施工させていただきました。
工事担当スタッフの対応にもご満足いただけたようで、とても光栄です。

50代男性
印西市のお客様の声
迅速に取り付けして頂き、大変助かりました。
スターアンテナからの返信
電波の弱い地域ではありましたが、屋根裏アンテナ工事をLINE事前見積りどおりの金額で施工させていただくことができました。
なんとか年内に工事ができてよかったです。
この度はありがとうございました。
End of content





