埼玉県でアンテナ工事をするなら【アンテナ工事専門】スターアンテナ|オンライン見積もり無料
埼玉県のアンテナ工事施工事例
| 市区町村 | 埼玉県日高市高萩 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, ガルバリウム外壁, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
川越市小室の住協建設様新築 外から見えない地上波デジタル放送 屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県川越市小室 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2026年2月27日 北葛飾郡松伏町下赤岩の広島建設様新築にお洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県北葛飾郡松伏町下赤岩 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年2月25日 富士見市水子の旭ハウジング様新築に台風でも安心の地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県富士見市水子 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2026年2月22日 川越市仙波町の既存住宅でケーブルテレビからアンテナ受信への切り替え工事
| 市区町村 | 埼玉県川越市仙波町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), ケーブルテレビからの切り替え |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年2月21日 川越市霞ケ関北の太陽光パネルがある川越設計事務所新築にデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県川越市霞ケ関北 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年2月9日 朝霞市膝折町の既存住宅でテレビ視聴できない受信不良修理
| 市区町村 | 埼玉県朝霞市膝折町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 修理 |
| 設置場所 | 屋根上 |
2025年12月24日 草加市長栄の既存住宅でケーブルテレビから地デジデザインアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 埼玉県草加市長栄 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 塗り壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), ケーブルテレビからの切り替え |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年12月20日 川越市仙波町の新築にお洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県川越市仙波町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年11月7日 川越市今成の既存住宅でテレビ視聴不良による修理
| 市区町村 | 埼玉県川越市今成 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 塗り壁 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 修理 |
| 設置場所 | 屋根上 |
2025年10月6日 草加市吉町の新築に外から見えない地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県草加市吉町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年9月21日 富士見市針ケ谷の既存住宅で光テレビからアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 埼玉県富士見市針ケ谷 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 修理, 光テレビからの切り替え |
| 設置場所 | 屋根上 |
2025年9月13日 上尾市大谷本郷の新築に4K8K放送対応BSとデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県上尾市大谷本郷 |
| 住宅の特徴 | 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年9月7日 川口市安行藤八の新築に災害に強いデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県川口市安行藤八 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年9月1日 所沢市久米の新築に4K8K放送対応BSと地デジユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県所沢市久米 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2025年8月18日 草加市旭町の新築に災害に強くお洒落なデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県草加市旭町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年8月11日 川口市安行吉岡の新築に4K8K放送対応BSとお洒落なユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県川口市安行吉岡 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2025年7月21日 さいたま市浦和区岸町の3階建て住宅で光テレビから壁面デザインアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 埼玉県さいたま市浦和区岸町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 光テレビからの切り替え |
| 設置場所 | 壁面 |
| 市区町村 | 埼玉県新座市大和田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト), 修理 |
| 設置場所 | 屋根上 |
2025年6月5日 春日部市八丁目の電波事情の非常に厳しい地域での新築八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県春日部市八丁目 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2025年5月25日 所沢市林の新築住宅にオシャレなブラック仕様デザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県所沢市林 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年5月11日 入間市上藤沢の新築に台風でも安心の地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県入間市上藤沢 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年5月8日 川越市大袋の新築に台風でも安心の地上波デジタル放送屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県川越市大袋 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年5月1日 春日部市南中曽根の新築にお洒落なデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 埼玉県春日部市南中曽根 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年4月13日 羽生市中央の新築でオシャレな地上波デジタル放送デザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県羽生市中央 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年4月12日 加須市旗井の新築にお洒落なブラック仕様のデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県加須市旗井 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2025年1月30日 さいたま市岩槻区釣上の新築にオシャレなデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県さいたま市岩槻区釣上 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年1月6日 加須市花崎のタイル外壁新築にブラック仕様のデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県加須市花崎 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年12月6日 春日部市大場の既存住宅で光テレビからアンテナ受信への切り替え工事
| 市区町村 | 埼玉県春日部市大場 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 光テレビからの切り替え |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年12月4日 蓮田市椿山の新築でスタイリッシュなデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県蓮田市椿山 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |

\毎日更新/
実際に工事を依頼した埼玉県のお客様の声

60代男性
埼玉県狭山市のお客様の声
見積もりから発注、工事までスムーズに行え大変ありがとうございました。
工事に来られた方も非常に丁寧に調査から施工まで行って頂きました。
スターアンテナからの返信
電波の弱い地域でしたが、ご希望通りの屋根裏アンテナおまかせ工事での施工。
築40年近い住宅でしたが、建物側の追加工事は必要なく、LINE事前見積り通りの金額で施工することができました。
工事担当スタッフの対応にもご満足いただき、ありがとうございました。

30代男性
坂戸市のお客様の声
下請けの業者さんだと思いますがご担当の方の社名が異なったので少し心配しましたが、対応も丁寧で仕事も早く、質問にも的確に答えてくださりました。
とても運が良かったと思います。スターアンテナさんが品質面や技術的な指導などされているのかもしれませんが、もし粗悪な業者様だったらと思うと少し怖くなります。元請けとしてそういった業態でやっているという面も含めてアナウンスされた方が安心感や満足感に繋がるのかなと思いました。
スターアンテナからの返信
施工時に担当者の社名が異なっていた点について、貴重なご指摘をありがとうございます。 当店では自社スタッフのほか、高度な技術基準をクリアした精鋭のパートナー企業と連携し、誰が担当しても「最上級の施工品質」をお届けできる体制を構築しております。しかしながら、その仕組みを事前にお伝えできていなかったことは、運営上の改善点であると認識いたしました。
「運が良かった」というお言葉に甘んじることなく、今後は事前の案内をより明確にし、すべてのお客様に「頼んで正解だった」と確信していただけるサービス提供に努めます。
また何かお困りごとがございましたら、いつでもお気軽にご相談ください。

20代男性
滑川町のお客様の声
ご丁寧に対応して頂き、説明等も分かりやすく良かった。
スターアンテナからの返信
とても電波の弱い地域ではありましたが、ご希望どおりデザインアンテナ壁面工事をLINE事前見積りどおりの金額で施工させていただきました。
工事担当スタッフの対応並びに、当店のホームページ内容・LINE受付にご満足いただけたようで、とても光栄です。

50代男性
草加市のお客様の声
工事をしていただいた方も丁寧でわかりやすく、とても良かったです。
スターアンテナからの返信
テレビ塔方向にマンションが建っている環境でしたが、ご希望どおりデザインアンテナ壁面工事をLINE事前見積りどおりの金額で施工させていただきました。
工事担当スタッフの対応にもご満足いただけたようで、とても光栄です。
この度はありがとうございました。
End of content




