2022年8月17日 名古屋市中川区の3階建て新築に黒いBSアンテナと外から見えない地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市中川区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2022年8月16日 一宮市で黒い外壁部分に黒い平面アンテナとBSアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 壁面(サイドベース) |
2022年8月15日 尾張旭市の新築にピッタリのスタイリッシュな地デジと4K8Kアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県尾張旭市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 壁面(サイドベース) |
2022年8月14日 一宮市の新築でスタイリッシュな平面アンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年8月13日 春日井市の新築で災害に強い屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県春日井市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年8月13日 名古屋市守山区の狭い屋根裏でも見ない地デジアンテナ新築工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市守山区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年8月12日 各務原市の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県各務原市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年8月10日 大府市の新築で狭い屋根裏に外から見えない地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県大府市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年8月9日 可児市の平屋住宅で小型のデザインアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県可児市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2022年8月8日 北名古屋市の新築で台風でも安心の屋根裏地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県北名古屋市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |









