2023年9月15日 犬山市の光仕様のガルバリウム外壁新築にテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県犬山市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ガルバリウム外壁, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年9月14日 横浜市西区の3階建て新築に4K8K対応BSと地上波デザインアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市西区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年9月13日 名古屋市港区のタイル外壁3階建て新築でのテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市港区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, ベランダ・バルコニー |
2023年9月12日 愛西市の光仕様の既存住宅で屋根裏地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県愛西市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年9月11日 武豊町のタイル外壁新築にデザインアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県武豊町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年9月10日 各務原市でアンテナ配線がされていない光仕様の新築住宅での小型デザインアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県各務原市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年9月9日 大府市の電波障害地区での新築テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県大府市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根上 |
2023年9月8日 江南市の既存住宅で老朽化のためアンテナ交換工事
| 市区町村 | 愛知県江南市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2023年9月7日 各務原市の平屋新築で太陽光に影響がない地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県各務原市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), タイル外壁, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年9月6日 西尾市の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県西尾市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |









