2023年9月5日 一宮市の新築で建物の死角を利用した目立たないテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年9月4日 浜松市南区のタイル外壁の新築でのアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市南区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年9月3日 日進市の新築に4K8K対応最新型BSとデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県日進市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年9月2日 長久手市の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県長久手市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年9月1日 あま市の既存住宅でアンテナ倒壊による交換工事
| 市区町村 | 愛知県あま市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年8月31日 横浜市緑区のガルバリウム新築住宅にデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市緑区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ガルバリウム外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年8月30日 豊田市の既存住宅で台風でも安心の屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県豊田市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年8月29日 名古屋市昭和区の3階建て新築に屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市昭和区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年8月28日 名古屋市守山区の新築でブラック仕様のデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市守山区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年8月27日 羽島市で目立ちにくい小型デザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県羽島市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |









