2023年10月5日 岡崎市の新築に台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県岡崎市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年10月4日 羽島市の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県羽島市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年10月3日 羽島市のタイル外壁の新築平屋に地デジとBSアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県羽島市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 壁面(サイドベース) |
2023年10月2日 稲沢市のアンテナ配線が来ていない屋根裏での地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県稲沢市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年10月1日 名古屋市天白区の新築で4K8K放送対応BSと地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市天白区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース), 屋根裏 |
2023年9月30日 稲沢市の新築屋根裏に建物の外観が気にならない地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県稲沢市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年9月29日 犬山市の新築で外から見えない地上波デジタル放送アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県犬山市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年9月28日 一宮市の新築で綺麗な仕上がりのデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年9月27日 大治町の新築で、可愛らしい小型デザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県大治町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年9月26日 一宮市の光仕様新築住宅にBSと地デジ屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース), 屋根裏 |









