2024年4月17日 市川市曽谷のタイル外壁の新築でのデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 千葉県市川市曽谷 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ベージュ) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年4月16日 小牧市小松寺の太陽光パネルがある新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県小牧市小松寺 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年4月15日 三重郡菰野町菰野の平屋新築でスッキリポールにデザインアンテナ工事
| 市区町村 | 三重県三重郡菰野町菰野 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | スッキリポール |
2024年4月14日 東京都練馬区三原台の新築に4K8K対応BSと地上波デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 東京都東京都練馬区三原台 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2024年4月13日 名古屋市南区曽池町の新築で建物の外観が気にならない地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市南区曽池町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年4月12日 大和郡山市北郡山町の新築で4K8KBSと地上波屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 奈良県大和郡山市北郡山町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2024年4月11日 川口市木曽呂の新築で建物の外観が気にならない地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県川口市木曽呂 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 軽量鉄骨造 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年4月10日 浜松市中央区神ヶ谷町の光仕様の新築でサイドベースを使ったデザインアンテナ工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市中央区神ヶ谷町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年4月9日 江南市小折町の新築で4K8K対応最新型BSアンテナ単独工事
| 市区町村 | 愛知県江南市小折町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年4月8日 綾瀬市寺尾釜田の太陽光パネルがある新築でのデザインアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県綾瀬市寺尾釜田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |









