2024年5月7日 野洲市竹ヶ丘で光テレビからユニコーンアンテナ受信への切り替え工事
| 市区町村 | 滋賀県野洲市竹ヶ丘 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, タイル外壁, 太陽光パネル |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ホワイト), 光テレビからの切り替え |
| 設置場所 | 屋根上 |
2024年5月6日 羽曳野市島泉の平屋新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 大阪府羽曳野市島泉 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年5月5日 尾張旭市北山町の新築で4K8K放送対応BSと地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県尾張旭市北山町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2024年5月4日 狛江市中和泉の既存住宅で外から見えない屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 東京都狛江市中和泉 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), ケーブルテレビからの切り替え |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年5月3日 額田郡幸田町大字菱池の新築で災害に強い屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県額田郡幸田町大字菱池 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年5月2日 川崎市川崎区藤崎の3階建て住宅でデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 神奈川県川崎市川崎区藤崎 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ベージュ) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年5月1日 小牧市小木の太陽光パネルがある新築での4K8K対応BSと地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県小牧市小木 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上, 屋根裏 |
2024年4月30日 員弁郡東員町北大社の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 三重県員弁郡東員町北大社 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年4月29日 浜松市中央区鴨江の新築に4K8K放送対応BSとデザインアンテナ工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市中央区鴨江 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年4月28日 大垣市笠木町の新築で受信エリア外のローカル局受信のため八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 岐阜県大垣市笠木町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |









