2024年9月14日 志木市下宗岡のアプローチが狭い新築屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県志木市下宗岡 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年9月13日 海部郡大治町北間島の新築で配線延長作業を伴う地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県海部郡大治町北間島 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年9月12日 名古屋市守山区守山の新築で外から見えない地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市守山区守山 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年9月11日 八潮市八條の平屋新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県八潮市八條 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年9月10日 愛西市渕高町の新築で配線延長作業を伴うデザインアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県愛西市渕高町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年9月9日 海部郡蟹江町桜の太陽光パネルがある新築での小型デザインアンテナサイドベース工事
| 市区町村 | 愛知県海部郡蟹江町桜 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年9月6日 江南市小杁町のタイル外壁新築に地デジと4K8KBSアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県江南市小杁町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年9月7日 袖ケ浦市坂戸市場の既存住宅で外から見えない4K8K放送対応BSアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県袖ケ浦市坂戸市場 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2024年9月6日 各務原市蘇原申子町の新築で外から見えない地デジと4K8K放送対応BSアンテナ工事
| 市区町村 | 岐阜県各務原市蘇原申子町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2024年9月5日 名古屋市南区呼続の建物が多い地域での新築屋根裏地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市南区呼続 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |









