2024年10月4日 豊橋市東郷町のお隣りが近い立地でも屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県豊橋市東郷町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年10月3日 八尾市東本町の新築でオシャレなデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 大阪府八尾市東本町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年10月2日 岡崎市城南町の既存住宅でテレビ受信不良による交換修理
| 市区町村 | 愛知県岡崎市城南町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 修理 |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年10月1日 日進市岩崎町で築9年の既存住宅に台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県日進市岩崎町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年9月30日 春日井市高山町の新築で人気の壁面デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県春日井市高山町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年9月29日 市川市高谷の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県市川市高谷 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年9月28日 名古屋市守山区藪田町の光仕様の新築住宅でのテレビアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市守山区藪田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上, ベランダ・バルコニー |
2024年9月27日 東京都杉並区浜田山の新築住宅で見えない場所にテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 東京都東京都杉並区浜田山 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, パラペット |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2024年9月26日 碧南市霞浦町の他社で断られた新築での屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県碧南市霞浦町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年9月25日 京都市西京区大枝南福西町の太陽光パネルがある新築での屋根上アンテナ工事
| 市区町村 | 京都府京都市西京区大枝南福西町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根上 |









