2025年2月1日 浜松市中央区新津町の新築に建物外観に合わせたデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市中央区新津町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年1月31日 蒲郡市緑町の新築で4K8K放送対応BSと地上波八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 蒲郡市緑町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年1月30日 さいたま市岩槻区釣上の新築にオシャレなデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県さいたま市岩槻区釣上 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年1月29日 弥富市竹田のタイル外壁新築平屋で外から見えない屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 弥富市竹田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), タイル外壁 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年1月28日 草津市西渋川の黒いタイル外壁3階建て新築でのデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 滋賀県草津市西渋川 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年1月27日 岡崎市下三ツ木町の黒いタイル外壁の新築にデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 愛知県岡崎市下三ツ木町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年1月26日 浜松市中央区志都呂町の3階建て新築でのデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市中央区志都呂町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年1月25日 尾張旭市霞ケ丘町の新築で4K8KBSと小型デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県尾張旭市霞ケ丘町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2025年1月24日 寒川町一之宮の既存住宅で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事を行いました
| 市区町村 | 神奈川県寒川町一之宮 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年1月23日 名古屋市南区呼続の配線が無い3階建て新築での屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市南区呼続 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |









