2025年2月21日 豊橋市西岩田の新築で建物の外観が気にならない屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県豊橋市西岩田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年2月20日 豊川市久保町の太陽光パネルがあるタイル外壁の平屋新築でのBSと小型デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県豊川市久保町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), タイル外壁, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2025年2月19日 名古屋市中川区戸田の新築に当店一番人気の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市中川区戸田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年2月18日 豊橋市瓦町の既存住宅で光テレビからアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 愛知県名豊橋市瓦町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト), 光テレビからの切り替え |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2025年2月17日 関市桜ケ丘で光仕様住宅で光テレビからアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 岐阜県関市桜ケ丘 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 光テレビからの切り替え |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年2月16日 名古屋市天白区池見の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市天白区池見 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年2月15日 名古屋市天白区向が丘の太陽光パネルがある新築に4K8K放送BSと屋根裏地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市天白区向が丘 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根上, 屋根裏 |
2025年2月14日 沼津市大諏訪でケーブルテレビからデザインアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 静岡県沼津市大諏訪 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ベージュ), ケーブルテレビからの切り替え |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2025年2月13日 北方町高屋のガルバリウム外壁新築にオシャレなブラック仕様のデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 岐阜県北方町高屋 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ガルバリウム外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年2月12日 岐阜市萱場東町の新築で外から見えない屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市萱場東町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |









