2021年10月16日 名古屋市天白区の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市天白区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2021年10月15日 袖ヶ浦市の新築でブラック仕様の4K8K放送対応BSと屋根裏地上波アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県袖ヶ浦市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2021年10月14日 瀬戸市の新築で壁面に地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県瀬戸市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2021年10月13日 刈谷市の新築でお洒落な平面テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県刈谷市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2021年10月12日 春日井市の新築でブラック仕様の平面アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県春日井市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2021年10月11日 一宮市でケーブルテレビからアンテナへの交換工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2021年10月10日 刈谷市の新築でアンテナ線が来ていない場所への地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県刈谷市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2021年10月9日 瀬戸市の新築住宅で狭い屋根裏での地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県瀬戸市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2021年10月8日 岐南町のマンションが隣接している新築住宅で屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 岐阜県岐南町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2021年10月7日 清須市の新築で外から見えない地上波デジタル放送テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県清須市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |









