2023年1月29日 稲沢市の新築住宅に地デジ平面アンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県稲沢市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年1月28日 北名古屋市の屋根裏が狭い新築住宅に地上波デジタル放送アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県北名古屋市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年1月27日 さいたま市桜区の3階建て既存住宅で外から見えない屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 埼玉県さいたま市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年1月26日 名古屋市南区の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市南区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年1月25日 本巣市のタイル外壁の平屋新築で平面アンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県本巣市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年1月24日 江南市の太陽光パネルがある新築平屋住宅でデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県江南市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年1月23日 名古屋市守山区の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市守守山区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年1月22日 名古屋市緑区の新築でアンテナ線を新設したテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市緑区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根上, 屋根裏 |
2023年1月21日 東浦町の新築で4K8K放送対応BSと地上波屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県東浦町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2023年1月20日 稲沢市の新築に4K8K放送対応BSと地デジ屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県稲沢市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |









