2023年2月17日 東郷町の新築で災害に強い地上波屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県東郷町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年2月16日 蒲郡市の新築に外から見えない地デジアンテナ屋根裏取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県蒲郡市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年2月15日 岐阜市のガルバリウム鋼板外壁の新築にデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ガルバリウム外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年2月14日 岡崎市の本宿にある新築住宅でのテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県岡崎市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2023年2月13日 名古屋市西区で光テレビからアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市西区 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年2月12日 小牧市の新築で4K8KBSと地上波屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県小牧市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2023年2月11日 岡崎市のタイル外壁の新築で破風に地上波デジタル放送アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県岡崎市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年2月10日 一宮市の新築平屋で建物の外観に合わせたデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年2月9日 豊橋市の新築で外から見えない屋根裏テレビアンテナ工事取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県豊橋市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年2月8日 名古屋市天白区の3階建て新築にブラック仕様のBSと屋根裏地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市天白区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |









