累計施工実績30,000件。
毎日更新!スターアンテナの施工ブログ
アンテナ工事事例の一部を画像付きで詳しく掲載しています。
3,318件の施工例を公開中!
西尾市平坂町のカナルホーム様新築 安定受信目的の八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県西尾市平坂町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, ガルバリウム外壁, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
清須市朝日のウッドフレンズ様新築 小型フラットアンテナサイドベース工事
| 市区町村 | 愛知県清須市朝日 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市本荘西 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ツーバイフォー工法, タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
名古屋市瑞穂区松栄町の大和ハウス様新築 4K8K放送対応BSと屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市瑞穂区松栄町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 軽量鉄骨造, 窯業系サイディング, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
| 市区町村 | 愛知県一宮市千秋町町屋 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
川崎市麻生区栗木台のさくら建設様新築 台風でも安心の地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県川崎市麻生区栗木台 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
長久手市前熊のアールギャラリー様既存住宅 4K8K放送対応BSとデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 愛知県長久手市前熊 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 壁面(サイドベース) |
浜松市中央区大人見町の既存住宅 台風でも安心のデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市中央区大人見町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
高槻市宮田町のアイルクリエイト様新築 災害に強い地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 大阪府高槻市宮田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
浦安市富士見のオープンハウス様既存住宅 4K8K放送対応BSと地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県浦安市富士見 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース), 屋根裏 |
北名古屋市鹿田の玉善様新築 安定した地デジ受信目的のため八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県北名古屋市鹿田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
| 市区町村 | 静岡県富士宮市万野原新田 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 平屋(1階建て), 木造軸組工法 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根上 |
一宮市大和町妙興寺のサーラ住宅様新築 台風でも安心の地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市大和町妙興寺 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング, 太陽光パネル |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
交野市星田の既存住宅 光テレビから屋根裏アンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 大阪府交野市星田3-26-34 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 軽量鉄骨造, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
刈谷市稲葉町の一条工務店様新築 4K8K放送対応BSと地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県刈谷市稲葉町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ツーバイフォー工法, タイル外壁, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
各務原市東山の既存住宅 4K8K放送対応BSと地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 岐阜県各務原市東山 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 軽量鉄骨造, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
| 市区町村 | 名古屋市西区中小田井 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
名古屋市港区小碓のアーネストワン様新築 4K8K対応BSと地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市港区小碓 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
堺市西区浜寺船尾町西の既存住宅 テレビ受信不良に伴うアンテナ交換工事
| 市区町村 | 大阪府堺市西区浜寺船尾町西 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 木造軸組工法 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース), 屋根裏 |
| 市区町村 | 東京都昭島市東町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 3階建て以上, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |