2023年11月4日 美濃加茂市本郷町の新築で当店一番人気の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 岐阜県美濃加茂市本郷町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年11月3日 岡崎市明大寺町の既存住宅でデザインアンテナへの交換工事
| 市区町村 | 愛知県岡崎市明大寺町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ベージュ) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年11月2日 大野町桜大門の既存住宅でテレビ受信不良に伴うアンテナ交換工事
| 市区町村 | 岐阜県大野町桜大門 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年11月1日 一宮市今伊勢町宮後の既存住宅でケーブルテレビからアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市今伊勢町宮後 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, ケーブルテレビからの切り替え |
| 設置場所 | 屋根上 |
2023年10月31日 小牧市三ツ渕の既存住宅で光テレビからアンテナ受信への切り替え工事
| 市区町村 | 愛知県小牧市三ツ渕 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 光テレビからの切り替え |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年10月30日 江南市松竹町の新築で4K8K対応BSとデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県江南市松竹町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年10月29日 刈谷市今岡町の太陽光がある新築で4K8K対応BSと地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県刈谷市今岡町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ベージュ), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 壁面(サイドベース) |
2023年10月28日 名古屋市熱田区一番の3階建て新築でのテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市熱田区一番 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年10月27日 岐阜市琴塚のガルバリウム外壁の新築平屋でのデザインアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市琴塚 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), ガルバリウム外壁, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2023年10月26日 鶴ケ島市松ヶ丘の新築で外から見えないテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 埼玉県鶴ケ島市松ヶ丘 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |









