2024年1月10日 名古屋市北区楠味鋺の新築に屋根裏地デジと4K8KBSアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市北区楠味鋺 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース), 屋根裏 |
2024年1月9日 日進市香久山の新築2棟をひとつの地デジアンテナで視聴工事
| 市区町村 | 愛知県日進市香久山 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年1月8日 清須市鍋片の購入した既存住宅への屋根裏テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県清須市鍋片 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年1月7日 富士市厚原の既存住宅でテレビの映りが悪いアンテナ設備修理
| 市区町村 | 静岡県富士市厚原 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 修理 |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年1月7日 三鷹市大沢の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 東京都三鷹市大沢 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年1月6日 名古屋市中川区西伏屋の新築で災害に強い屋根裏テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市中川区西伏屋 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年1月5日 新城市平井原の新築で外から見えないBSと地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県新城市平井原 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2024年1月4日 武蔵野市吉祥寺南町の新築で4K8KBSと地上波デジタル放送屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース), 屋根裏 |
2024年1月4日 尾張旭市南本地ケ原町のとても狭い屋根裏への新築地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県尾張旭市南本地ケ原町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年1月3日 名古屋市昭和区御器所の3階建て新築住宅でのユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市昭和区御器所 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |









