2026年3月16日 尾張旭市新居町のアイ工務店様新築 2K4K8KBSと地上波デジタル放送テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県尾張旭市新居町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ツーバイフォー工法, 窯業系サイディング, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2026年3月15日 名古屋市瑞穂区玉水町の3階建て住宅に2K4K8K対応BSと地上波デジタル放送八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市瑞穂区玉水町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 壁面(サイドベース) |
2026年3月14日 江戸川区西小岩のオープンハウス様新築 BSと地上波の壁面テレビアンテナ工事
| 市区町村 | 東京都江戸川区西小岩 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年3月13日 浜松市中央区三島町の幸和ハウジング様新築 災害に強い屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市中央区三島町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2026年3月12日 蒲郡市水竹町のパシフィックホーム様新築 厳しい電波状況下でも屋根裏アンテナ工事を実現
| 市区町村 | 愛知県蒲郡市水竹町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ツーバイフォー工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2026年3月11日 度会郡玉城町佐田の平屋新築に、お洒落なブラック仕様デザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 三重県度会郡玉城町佐田 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年3月10日 伊勢市通町の上村工務店様平屋新築 お洒落な地上波デジタル放送デザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 三重県伊勢市通町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2026年3月9日 名古屋市南区元桜田町のアイフルホーム様新築住宅 災害に強い地上波デジタル放送屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市南区元桜田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2026年3月8日 箕面市稲の新築住宅に衛星放送とスタイリッシュな地上波ユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 大阪府箕面市稲 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, 窯業系サイディング |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 壁面(サイドベース) |
2026年3月7日 茨木市目垣の新築住宅 かわいい地上波デジタル放送小型フラットアンテナ工事
| 市区町村 | 大阪府茨木市目垣 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 木造軸組工法, ALC外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |









