2024年2月26日 横浜市戸塚区上倉田町の3階建て新築にデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年2月25日 岐阜市北島の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市北島 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年2月24日 丹羽郡扶桑町高雄郷東の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県丹羽郡扶桑町高雄郷東 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年2月24日 長浜市南浜町の新築で外から見えない4K8K対応最新型BSと地上波デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 滋賀県長浜市南浜町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2024年2月23日 名古屋市瑞穂区姫宮町の太陽光がある新築でのユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市瑞穂区姫宮町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2024年2月22日 寝屋川市下木田町の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 大阪府寝屋川市下木田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2024年2月21日 海部郡大治町鎌須賀の新築で目立ちにくい場所への八木式アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県海部郡大治町鎌須賀 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2024年2月20日 浜松市中央区神田町でBS映らない既存住宅アンテナ修理
| 市区町村 | 静岡県浜松市中央区神田町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 4K8K BSアンテナ(ホワイト), 修理 |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2024年2月19日 犬山市橋爪で地デジアンテナ倒壊による取替え・交換工事
| 市区町村 | 愛知県犬山市橋爪 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根上 |
2024年2月18日 岐阜市平和通の既存住宅でBSアンテナ交換工事
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市平和通 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |









