2024年8月15日 春日井市篠木町の新築でオシャレなデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 愛知県春日井市篠木町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年8月14日 横浜市鶴見区駒岡の3階建て新築に屋根裏地デジと耐風速70m/sのBSアンテナ工事
| 市区町村 | 神奈川県横浜市鶴見区駒岡 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2024年8月13日 津島市今市場町の既存住宅で受信不良修理作業
| 市区町村 | 愛知県津島市今市場町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 修理 |
| 設置場所 | 屋根上 |
2024年8月12日 上尾市愛宕の新築で4K8KBSとオシャレなデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 埼玉県上尾市愛宕 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年8月11日 刈谷市山池町の光仕様でタイル外壁の平屋でのデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 愛知県刈谷市山池町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), タイル外壁 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年8月10日 春日井市六軒屋町の新築平屋でマンションの反射波を利用した地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県春日井市六軒屋町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年8月9日 浜松市中央区花川町の新築に4K8K放送対応BSと地デジデザインアンテナ工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市中央区花川町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | ベランダ・バルコニー |
2024年8月8日 愛西市早尾町の光仕様のガルバリウム鋼板新築住宅にデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 愛知県愛西市早尾町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, ガルバリウム外壁, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2024年8月7日 熊谷市柿沼で映りが悪いテレビのアンテナ修理
| 市区町村 | 埼玉県熊谷市柿沼 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根上 |
2024年8月6日 江南市寄木町天道の新築で小型デザインアンテナサイドベース工事
| 市区町村 | 愛知県江南市寄木町天道 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |









