2025年5月12日 幸田町菱池の新築で建物の外観が気にならない地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県幸田町菱池 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年5月11日 入間市上藤沢の新築に台風でも安心の地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県入間市上藤沢 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年5月10日 名古屋市熱田区一番の3階建て新築に4K8K対応BSと地上波デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市熱田区一番 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年5月9日 長久手市下川原の新築に外から見えない地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県長久手市下川原 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年5月8日 川越市大袋の新築に台風でも安心の地上波デジタル放送屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 埼玉県川越市大袋 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年5月7日 多治見市坂上町の新築に建物の外観が気にならない地デジ屋根裏アンテナ工事
| 市区町村 | 岐阜県多治見市坂上町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ(屋根裏) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2025年5月6日 扶桑町高木の光仕様の新築平屋住宅でデザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 愛知県扶桑町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), 太陽光パネル, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラウン) |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年5月5日 沼津市沼北町でケーブルテレビから地デジデザインアンテナへの切り替え工事
| 市区町村 | 静岡県沼津市沼北町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), ケーブルテレビからの切り替え |
| 設置場所 | 壁面 |
2025年5月4日 長久手市東狭間の新築にBSとユニコーンアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県長久手市東狭間 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2025年5月3日 名古屋市南区白雲町の新築に4K8K対応BSと地上波デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市南区白雲町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, ベランダ・バルコニー |









