2022年2月28日 大垣市の平屋新築でスタイリッシュなユニコーンアンテナ屋根馬工事
| 市区町村 | 岐阜県大垣市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | ユニコーンアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根上, 壁面(サイドベース) |
2022年2月27日 岐阜市で光テレビから4K8K対応BSと地デジアンテナ切り替え工事
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2022年2月26日 稲沢市の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県稲沢市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年2月25日 一宮市浅井の新築に外から見えない地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年2月24日 大府市の新築で建物の外観を気にする必要がない屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県大府市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年2月23日 瑞穂市の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県瑞穂市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年2月22日 桑名市陽だまりの丘で外から見えない屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 三重県桑名市陽だまりの丘 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年2月21日 一宮市でテレビ受信不良修理及びアンテナ交換
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年2月20日 名古屋市南区の3階建て新築住宅で高所作業車を利用しての地デジと4K8Kテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市南区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2022年2月19日 一宮市の新築で当店一番人気の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |









