2022年3月30日 犬山市の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県犬山市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2022年3月29日 豊橋市の新築で外から見えない地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県豊橋市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年3月28日 幸田町の太陽光パネルがある新築で地デジ平面アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県幸田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 太陽光パネル |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年3月27日 瀬戸市の新築に建物の外観を気にする必要のない屋根裏地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県瀬戸市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年3月26日 名古屋市緑区で購入した住宅に平面デザインアンテナ壁面工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市緑区 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年3月25日 尾張旭市の新築でお洒落な地上波デジタル放送平面アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県尾張旭市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年3月24日 名古屋市北区でアンテナ線が通っていない屋根裏での新築アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市北区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2022年3月23日 春日井市で購入した中古物件にテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県春日井市 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2022年3月22日 名古屋市西区で外から見えない地デジアンテナと4K8K放送対応BSアンテナ新築工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市西区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2022年3月21日 名古屋市名東区の新築で建物の外観が気にならない屋根裏テレビアンテナと4K8K対応最新型BSアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市名東区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |









