2022年6月8日 坂祝町の新築に台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県坂祝町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2022年6月7日 幸田町で光回線からアンテナ受信への切り替え工事
| 市区町村 | 愛知県幸田町 |
| 住宅の特徴 | 既存住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年6月6日 幸田町の新築に建物の外観が気にならない、見えない地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県幸田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年6月5日 東郷町の平屋新築住宅で屋根裏に地デジ・壁面に4K8K対応BSアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県東郷町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2022年6月4日 知多市の新築で建物の外観が気にならない屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県知多市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年6月3日 清須市の新築で建物の外観を考慮したテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県清須市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2022年6月2日 名古屋市緑区の新築で当店一番人気の屋根裏アンテナ設置工事
| 市区町村 | 名古屋市緑区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年6月1日 知立市の光仕様新築住宅での4K8KBSと地上波アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県知立市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ホワイト), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年5月31日 知立市の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県知立市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年5月30日 浜松市南区の新築で建物の外観が気にならない屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |









