2022年11月15日 笠松町の新築で外から見えないBSと地上波テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県笠松町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2022年11月14日 岐阜市の新築の屋根裏に台風でも安心の地上波デジタル放送テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県岐阜市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年11月13日 岡崎市の新築の屋根裏に外から見えない地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県岡崎市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年11月12日 知立市の新築に4K8K対応最新型BSと地上波屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県知立市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2022年11月11日 小牧市の新築で台風でも安心の屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県小牧市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年11月10日 蒲郡市の新築で建物の外観が気にならない屋根裏地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県蒲郡市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年11月9日 豊明市の新築でアンテナ線の来ていない場所への平面アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県豊明市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年11月8日 春日井市のマンションが隣接している環境の平屋住宅での新築屋根裏地デジアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県春日井市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年11月7日 浜松市の光回線仕様の新築で4K8K対応BSと平面地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年11月6日 春日井市の光仕様住宅でのBSと地上波デジタル放送アンテナ新築取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県春日井市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |









