2022年12月25日 北名古屋市の新築で4K8K放送対応BSと地上波屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県北名古屋市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2022年12月24日 幸田町の新築で台風でも安心の屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県幸田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年12月23日 一宮市の新築で完全に外から見えない地デジとBSアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根裏, ベランダ・バルコニー |
2022年12月22日 一宮市の新築で外から見えない屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年12月21日 北名古屋市のアンテナ配線がない光仕様の新築住宅のアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県北名古屋市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て, タイル外壁, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2022年12月20日 蒲郡市の新築住宅にブラック仕様の平面アンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県蒲郡市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2022年12月19日 岩倉市の変電所が隣接している新築住宅でのテレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県岩倉市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2022年12月18日 大野町の新築で建物の外観が気にならない屋根裏テレビアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県大野町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2022年12月17日 名古屋市中川区の3階建て新築で4K8K放送対応BSとパラスタック地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市中川区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 屋根上 |
2022年12月16日 浜松市北区の新築屋根裏に外から見えない地上波デジタル放送アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 静岡県浜松市北区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |









