2023年4月8日 一宮市の新築に4K8K対応最新型BSと小型デザインアンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県一宮市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面(サイドベース) |
2023年4月7日 春日井市の新築でスタイリッシュなデザインアンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県春日井市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ベージュ) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年4月6日 幸田町の新築で外から見えない地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県幸田町 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年4月5日 名古屋市瑞穂区の3階建て新築住宅の屋根裏に地上波デジタル放送アンテナ工事
| 市区町村 | 愛知県名古屋市瑞穂区 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 3階建て以上 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年4月4日 高浜市の新築でBSと台風でも安心の屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県高浜市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ, 4K8K BSアンテナ(ホワイト) |
| 設置場所 | 壁面, 屋根裏 |
2023年4月3日 恵那市の新築住宅で台風でも安心の屋根裏地デジアンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県恵那市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年4月2日 本巣市のガルバリウム外壁平屋新築に平面アンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 岐阜県本巣市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て), ガルバリウム外壁, 光仕様住宅 |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 壁面 |
2023年4月1日 豊橋市の平屋新築でも外から見えない屋根裏アンテナ取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県豊橋市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 平屋(1階建て) |
| 工事内容 | 八木式アンテナ |
| 設置場所 | 屋根裏 |
2023年3月31日 鎌ケ谷市の新築住宅に4K8K対応BSと地上波平面アンテナ工事
| 市区町村 | 千葉県鎌ケ谷市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラック), 4K8K BSアンテナ(ブラック) |
| 設置場所 | 屋根上, 壁面 |
2023年3月30日 あま市の新築でブラックブラウンのシックな平面アンテナ壁面取り付け工事
| 市区町村 | 愛知県あま市 |
| 住宅の特徴 | 新築住宅, 2階建て |
| 工事内容 | デザインアンテナ(ブラウン) |
| 設置場所 | 壁面 |









